ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 07 липня 2020 13:00

В Киеве застройщики начали сходить с ума

Столичная власть будет жестко реагировать на случаи незаконного строительства и невыполнения застройщиками своих обязательств. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время заседания комиссии по проверке информации об объектах строительства, вызывающих общественный резонанс. В заседании приняли участие представители КГГА, активисты, представители прокуратуры и полиции.

"Нам нужно активизировать работу комиссии по проблемам незаконных строек. Вместе с полицией я был на одном из таких объектов. Ярославов Вал. Исторический центр города. Застройщик там вообще с ума сошел. По документам там должно быть аварийное укрепление дома. А вместо этого построили новое здание - пять этажей под землей! Нам нужны конкретные решения и конкретные действия. Мы должны оперативно и сурово реагировать на действия безответственных застройщиков. Чтобы другие понимали, что в городе нужно соблюдать закон. И что нужно уважать киевлян", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, подобные действия застройщиков не только наносят вред внешнему виду города, но и могут привести к техногенным катастрофам.
"Инженеры говорят, что такое здание, как, например, на Ярославовом Валу, может представлять угрозу и домам, относящимся к культурному наследию. Рядом находятся жилые дома, иностранные представительства. Нам нужно разработать "дорожную карту", по которой мы будет противостоять застройщикам, пренебрегающим законом. Я очень благодарен активным жителям города, которые помогают контролировать этот процесс", - подчеркнул Кличко.

Прочитано 958 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: