ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 липня 2020 16:00

В Киеве отремонтировали половину домовых теплосчетчиков

КП "Киевтеплоэнерго" отремонтировало почти половину из 1074 домовых счетчиков тепла, подлежащих обслуживанию в рамках подготовки к началу отопительного сезона.

Счетчики, обслуживающие около 100 тыс. киевских семей, были отремонтированы за счет взносов, полученных от клиентов в первом квартале.
При этом уточняется, что в июльских платежках киевляне получат начисления за второй квартал, размер которых в среднем составит около 30 грн., передает "Интерфакс-Украина".
"Полученные в первом квартале взносы мы направили на поверку и ремонт счетчиков, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Это более 500 домовых счетчиков. К началу отопительного сезона нужно привести в порядок еще столько же", - отметил директор структурного подразделения "Энергосбыт" КП Константин Лопатин, слова которого цитирует пресс-служба.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом Лопатин подчеркнул, что надлежащая подготовка счетчиков к зиме обеспечит корректные начисления оплаты за тепло.
Кроме того, в КТЭ обратили внимание на необходимость позаботиться о сохранности приборов учета, уточнив, что в 2020 г. было украдено или повреждено восемь счетчиков.

Прочитано 680 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: