ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 липня 2020 12:00

Киев будет развивать железнодорожную инфраструктуру

Проект Генерального плана Киева предусматривает сооружение внешнего железнодорожного обхода от Нежинского до Коростенского направления для пропуска транзитных грузовых потоков, которыми в настоящее время перенасыщен столичный узел ж/д транспорта.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на коммунальную организацию "Киевгенплан", среди основных мер развития ж/д узла намечено:
- строительство ж/д развязки в разных уровнях в районе остановочного пункта "Левый берег";
- сооружение дополнительных главных путей на участках: Киев-Демеевский - Дарница, Жуляны - Глеваха и Киев - Мироновка;
- закрытие 66 малодеятельных подъездных путей на 10 грузовых станциях;
- создание трех транспортно-складских комплексов: в районе с. Кожуховка Васильковского района, с. Калиновка Броварского района, и Украинки в комплексе с новыми грузовыми районами речного порта;
- закрытие грузовых станций и дворов "Киев-Товарный", "Киев-Днепровский", грузового двора "Киев-Почайна", грузовой работы на ст. "Киев-Пассажирский" и сортировочной работы на ст. "Дарница", передает "Интерфакс-Украина".
По информации ProfiDOM.com.ua, как сообщалось, еще проект Генерального плана Киева предусматривает строительство двух новых автовокзалов на выездах из Киева, а также прекращение эксплуатации Центрального автовокзала.

Прочитано 828 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: