ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 липня 2020 16:00

Киев займется законностью установки шлагбаумов

Киевская власть разработает порядок установки шлагбаумов, чтобы граждане и предприятия не размещали их самовольно.

"Недавно на Русановских садах случилась трагедия, когда скорая помощь не смогла доехать до пострадавшего. Машина остановилась в 300 м от места назначения, так как на одной из улиц были закрыты ворота, а на другой стоял шлагбаум. К сожалению, человек, нуждавшийся в медицинской помощи, умер", - рассказал мэр столицы Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, инспектор благоустройства уже внес предписание с требованием предоставить разрешительную документацию на установку этого шлагбаума.
Таких самовольно установленных гражданами преград для движения в городе много. И они создают проблемы для проезда служб быстрого реагирования (спасателей, аварийных бригад и скорой помощи).
"Для комплексного решения этой проблемы нужно разработать и согласовать порядок установки шлагбаумов. Ведь на сегодня этот вопрос не урегулирован. Еще в 2008 г. Киевсовет исключил пункт, регулировавший установку шлагбаумов, из правил благоустройства города. Разработать новый документ должны Департамент транспортной инфраструктуры, Департамент благоустройства и районы. Я дал такое поручение", - сообщил градоначальник.
Еще он поручил райадминистрациям провести рейды по законности установки шлагбаумов и прочих искусственных преград, которые мешают проезду спецтранспорта.

Прочитано 1424 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: