ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 серпня 2020 13:00

Строительство второй очереди «Охматдета» завершили

Президент Владимир Зеленский принял участие в открытии второй очереди нового корпуса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет», в которую входит шесть новых отделений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президенту доложили, что новые отделения готовы к работе, но пока ожидают дополнительного оборудования. После его прибытия и установки благодаря введению в действие нового лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет» Министерства здравоохранения количество коек возрастет с 620 до 720, а число операционных - с 6 до 12. Также, планируется увеличение пролеченных случаев с 20 тыс. до 32 тыс. в год", - сказано в сообщении, передает «Укррудпром».

Ожидается, что после начала работы нового корпуса, количество операций в год возрастет с 10 тыс. до 18 тыс.

В.Зеленский, в ходе общения с исполняющим обязанности директора «Охматдета» Юрием Довбней, пообещал помочь больнице в решении вопроса закупки дополнительной медицинской аппаратуры.

Кроме того, президент пообщался с медработниками учреждения. Главу государства попросили проконтролировать выделение достаточного количества средств для последней, третьей очереди строительства корпуса, которая предусматривает обеспечение современным оборудованием, в частности, 12 современных операционных.

Завершить строительство второй очереди нового корпуса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» планировалось до конца 2019 г.

По информации ProfiDOM.com.ua, генподрядчиком строительства с августа 2016 г. является фирма «Риола-модуль Лтд», когда изначально выиграла подряд на 213,4 млн. грн.

Впоследствии, в 2016-2017 гг. с ней по неконкурентной переговорной процедуре заключили три соглашения о проведении дополнительных работ на сумму 332,05 млн. грн., которая в итоге превысила стоимость первоначального тендера. В декабре 2018 г. фирма получила без тендера подряд еще на 65,71 млн. грн. В 2018 г. «Риола-модуль Лтд» также выиграла новые открытые торги ГП «Укрмедпроектстрой» на достройку «Охматдета» за 1,36 млрд. грн.

Прочитано 814 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: