ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 серпня 2020 15:00

На Нагорной разрешили строить жилье

Департамент градостроительства и архитектуры утвердил градостроительные условия и ограничения для проектирования реконструкции нежилых помещений по ул. Нагорной, 47, в Шевченковском районе столицы под многофункциональный комплекс.

Реконструкция планируется без изменения геометрических размеров фундамента существующих зданий компанией ООО "ТД "Интертрейдинг"" на участке площадью 0,86 га.
Документов, подтверждающих право пользование участком, у компании нет. Но, выдавая градостроительные условия и ограничения, чиновники ссылались на норму закона "О регулировании градостроительной деятельности", в соответствии с которой при указанном виде реконструкции владелец здания может проводить работы без такого документа.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно Генплану Киева, участок относится к территории общественных зданий и сооружений. Это значит, что строить жилье там нельзя.
Вместе с тем, в градостроительных условиях и ограничениях целевое назначение участка - для строительства жилищно-офисного комплекса. Высота объекта должна быть 27 м.
Участок находится в границах Центральной планировочной зоны, исторического центра столицы, общегородского центра и исторического ареала.

Прочитано 737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: