ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 серпня 2020 16:00

Проспект Бандеры в Киеве ремонтируют впервые за 40 лет

В Киеве идет капитальный ремонт проспекта Степана Бандеры. Обновляется основа дороги - песчано-щебеночная подушка, ее готовят к асфальтированию.

На объезде уже обустроили нижний и средний слои асфальтобетона на участке от путепровода Героев Сталинграда до выезда на проспект, а также верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона на участке от Северного моста до выезда с Героев Сталинграда на проспект.
Кроме того, дорожники выложили ФЭМ тротуары и обустроили 5,5 тыс. кв. м велодорожек, заменили 155 опор освещения основного проезда и обустроили 4,6 тыс. м бортового камня.
"Сейчас активно идут масштабные работы. Обустраиваем новое дорожное покрытие, тротуары и велодорожки, прокладываем дождевую канализацию, устанавливаем опоры освещения. Для безопасности движения на проезжей части устанавливаем барьерную ограду Vario-Guard. До середины сентября на участке от ул. Богатырской до Оболонского проспекта работы должны завершить", - заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Велентин Осипов.
По информации ProfiDOM.com.ua, проспект Степана Бандеры не ремонтировали с 1978 г.
"Проспектом ежедневно пользуются тысячи автомобилей. По нему проходят важные маршруты общественного транспорта. И этот объект не ремонтировали уже более 40 лет", - добавил Осипов.

Прочитано 1114 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: