ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 серпня 2020 16:00

За полгода в Киеве пророют только один тоннель метро

Строительство метро на Виноградарь продолжается. Ориентировочно через две недели метростроевцы планируют начать работы по разработке тоннеля между станциями "Сырец" и "Мостицкая".

"Строительство двух новых станций метро на Виноградарь: "Мостицкой" и "Проспект Правды" - важный для столицы и для комфорта киевлян проект. Я побывал на стройплощадке - на месте, где будет станция "Мостицкая". Пообщался с немецкими специалистами-представителями завода-производителя тоннелепроходческого щита. Они прибыли в Киев контролировать работы по его настройке. Скоро они должны начать работы на тоннеле", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Из-за карантинных ограничений представители завода не могли приехать в Украину раньше, поэтому это немного повлияло на график работ. Но подрядчик - "Киевметрострой" - обещает, что это не приведет к значительным задержкам строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, за месяц щит проходит под землей около 200 м. На один тоннель уйдет полгода.
"Работа идет. Город держит на контроле этот важный проект и финансирует его в полном объеме. Мы делаем все, чтобы в конце следующего года открыть две новые станции метро", - добавил градоначальник.

Прочитано 1010 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: