ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 серпня 2020 10:00

Строительство еще нескольких ЖК "Укрбуда" возобновилось

Холдинговая компания "Киевгорстрой" начала строительные работы на 6 площадках ранее принятых объектов корпорации "Укрбуд". Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Работы возобновили в ЖК "Кирилловский гай", ЖК "Гвардейский", Freedom, Lake House, Twin House и Urban park.
В ЖК "Кирилловский гай" продолжаются подготовительные работы. В ближайшее время строители начнут обустройство монолита, выполнение кирпичной кладки и монтаж окон. Кроме того, строители начнут выполнять обустройства мокрого фасада, кровельные и отделочные работы в зависимости от секции.
В ЖК Twin House строители монтируют вентиляционные блоки, вскоре будут начаты работы по обустройству монолита второй секции. И уже в ближайшее время начнутся работы по первой и третьей секциям: обустройство крыши и кровельные работы соответственно, передает "Минфин".
На 80% готов жилой комплекс "Гвардейский". Сейчас строители выполняют внутри дома работы по прокладке сантехнических и электрических коммуникаций. Продолжаются работы по обустройству фасада, строители готовятся приступать к обустройству гидроизоляции в паркинге.
В комплексах Freed и Lake House идут подготовительные работы. В ЖК Freed ближайшее время начнут выполнять обустройство фасада, внутренние работы и кровлю. Во втором ЖК разбирают опалубку плиты перекрытия девятого этажа, демонтируют старую арматуру. В отдельных секциях вскоре начнутся монолитные работы.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ЖК "Харьковский" и "Гармония" заканчивают работы по благоустройству, комплексы на завершающем этапе, их готовят к вводу в эксплуатацию.
"Киевгорстрой", которому президент Украины Владимир Зеленский поручил завершить недострои "Укрбуда", сейчас принял более половины брошенных жилых комплексов - 12 объектов. Это ЖК "Пектораль", "Новомостицкий", "Солнечная Ривьера", "Харьковский", "Гармония", "Кирилловский гай", "Гвардейский", Freedom, Lake House, Twin House, Urban Park и "Академ Парк".
На всех из них идут работы, где-то уже на завершающей стадии, где-то на начальной. Кроме того, в ближайшее время ожидается передача еще четырех объектов. За это время удалось ввести в эксплуатацию три объекта: "Солнечная Ривьера", "Пектораль" (1-2 секции) и "Новомостицкий". Два первых из них уже получили почтовые адреса. Еще по двум - "Харьковский" и "Гармония" - на днях были зарегистрированы текущие изменения в документацию и поданы документы в ГАСИ.

Прочитано 1051 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: