.jpg)
По сообщению директора «Киевметропроекта» Виктора Яникина, на строительство двух станций метро в Голосеевском районе Киеве понадобится 1-1,5 млрд. грн.
Две станции на ответвлении от «Ипподрома» (условные названия «Автовокзал» (новый) и «Крейсера «Авроры») длиной 3 км планировалось построить щитовым способом и мелкого заложения за 3 млрд. грн. Но после обсуждения пришли к выводу, что если пойти на середину Окружной и строить наземным способом, то это обойдется в 1 млрд. грн.
Как заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, строительство метро начнется, только когда микрорайон будет застроен, то есть года через 3-4. Поэтому решение в этом году приниматься не будет. Зато, по словам Попова, помимо метро, здесь может появится и скоростной трамвай.
А вот для достройки станции метро «Теремки» деньги найдены – 80 млн. грн. Поэтому станцию обещают открыть к 24 августа.


