ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 31 серпня 2020 12:00

Старое жилье еще рано списывать со счетов

Несмотря на значительное количество новостроев, инвестиции в "хрущевки" и "сталинки" по-прежнему имеют смысл. Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

Главный фактор, который влияет на стоимость и привлекательность недвижимости для покупателя, - ее месторасположение.
"Думаю, что "хрущевка", которая находится где-то на бульваре Леси Украинки, будет намного лучше, чем новострой в спальном районе", - говорит Анатолий Топал, передает "Минфин".
По его словам, выбирая жилье, покупатель или арендатор всегда оценивает баланс между ценой и качеством.
"Помимо цены, стоит обращать внимание, как и кем этот дом обслуживается, проводятся ли какие-то плановые мероприятия. Одним из главных аспектов является состояние парадных, подъездов, лифтов", - делится Анатолий Топал.
По его мнению, можно легко набросать список "сталинок", в которых качество жилья намного лучше, чем в современных новостроях.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперт отметил, что с 1 мая 2019 г. проходит очередной виток реформы ЖКХ. И за последний год во многих даже современных домах ситуация с содержанием домов ухудшилась.
"Поэтому однозначно утверждать, что "хрущевка" или "сталинка" - это совсем плохо, нельзя. Все зависит от того, в каком они состоянии", - резюмирует он.  

Прочитано 618 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: