ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 вересня 2020 11:00

Две компании попались на сговоре при строительстве Подольского моста в Киеве

Административная коллегия Северного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) открыла дело по признакам сговора в ходе тендера на строительство столичного Подольско-Воскресенского мостового перехода на общую сумму около 100 млн. грн.

Как написал на своей странице в Facebook глава отделения Алексей Хмельницкий, специалисты АМКУ обратили внимание на процедуры государственных закупок по выполнению проектных работ и строительству Подольского мостового перехода при участии ООО "Форма" и ООО "Инвестиционно-строительная компания "Укрбуд"" в пяти закупках, проводимых КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева", передает "Интерфакс-Украина".
В частности, в АМКУ отметили направление предложений для участия в процедуре закупки одной из компаний с IP-адреса, принадлежащего "сопернику"; совместное использование IP-адресов для отчетности в налоговую и управления счетами; одновременное пребывание одного физлица в трудовых отношениях с двумя компаниями; представление тендерных предложений в один день; синхронность действий при получении банковских гарантий.
"Типичный набор действий, которые могут свидетельствовать о нежелании честно конкурировать и об обмене информацией между указанными компаниями. Конечно, планируем обратиться за помощью в расследовании и в правоохранительные органы", - отметил Хмельницкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, он также напомнил, что весной АМКУ уже открывал дело по признакам антиконкурентного сговора при проведении тендерных процедур между генподрядчиком строительства упомянутого моста компании "Эко-Строй-Трейд" и ООО "Форма" на общую сумму более 4 млрд. грн.

Прочитано 838 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: