ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 вересня 2020 10:00

Бизнесмен скупает офисы ликвидированных банков

ЧАО "Гипростроймашина" (Киев) бизнесмена Вадима Григорьева намерено приобрести у Национального банка Украины (НБУ) бывший офис ликвидированного "Экспобанка" по ул. Дмитриевской, 18-24, в Шевченковском районе Киева.

Согласно обнародованной повестке заседания Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), ведомство может предоставить разрешение ЧАО на приобретение активов в виде нежилых помещений, принадлежащих НБУ.
Конечный бенефициар ЧАО "Гипростроймашина" Григорьев в конце 2019 г. купил бывший офис банка "Крещатик" площадью 7,5 тыс. кв. м по ул. Прорезной, 8, в Киеве за 425,1 млн. грн., передает "Интерфакс-Украина".
До этого Григорьев приобрел активы ликвидируемого "ВТБ Банка": бизнес-центр "Инком" за 390 млн. грн. и офисный центр на бул. Вацлава Гавела, 6, в Киеве за 351 млн. грн., а также киевский бизнес-центр "Ренессанс" у "Альфа-банка".
ЧАО "Гипростроймашина" было создано в 1995 г. Акционерами ЧАО являются ООО "Компания по управлению активами "Максимум Групп"" в интересах ПНВИФНВЗТ "АйБиСи Кепитал" (10%) и ЗНВПИФ "Инвестиционный ресурс" (10%), а также кипрская "Гоелео энтерпрайзес лимитед" (79%). Конечным бенефициаром, согласно данным Единого госреестра, является Вадим Григорьев.
По информации ProfiDOM.com.ua, Григорьев также является владельцем группы компаний Merx после выкупа доли Валерия Хорошковского в 2004 г.
Мебельная компания "Меркс" была основана в 1993 г. Производит офисную, кухонную, корпусную жилую и гостиничную мебель, специализированное оборудование (торговое и холодильное).
Сеть магазинов Merx представлена в 14 странах. В Украине насчитывается около 70 объектов этой сети.

Прочитано 1594 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: