ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 вересня 2020 12:00

Киев оцифрует старую градостроительную документацию

В Киеве всю градостроительную документацию, которая была издана с 2011 г., перевели в электронный вид. Об этом сообщил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской госадминистрации, начальник управления административных услуг Юрий Таций на своей странице в Facebook.

"Первый этап диджитализации завершен. Департамент градостроительства и архитектуры КГГА перевел все градостроительные условия и ограничения, изданные с 2011 г. до 1 июля этого года, в электронный вид. За этот период было издано 3643 градостроительных условия и ограничения; 2161 строительный паспорт", - написал Таций, передает УНИАН.
Все эти документы можно будет посмотреть на сайте градостроительного кадастра, который сейчас модернизируют.
"Сейчас продолжается модернизация сайта градостроительного кадастра. Это и будет платформа, где мы разместим все переведенные в электронный вид документы. Они будут в открытом доступе, любой документ можно будет легко найти", - заверил Таций.
По информации ProfiDOM.com.ua, в департаменте работают над тем, чтобы оцифровать архитектурно-планировочные задания и проектные документы, изданные с 2002 г. Это будет следующим этапом оцифровки проектных документов и архитектурно-планировочных заданий (АПЗ).

Прочитано 1392 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: