ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 вересня 2020 16:00

В августе в Киеве продолжился снос незаконных МАФов

В августе в столице демонтировали 492 незаконных элемента благоустройства. Среди демонтированных МАФов - киоски, средства передвижной торговли, торговые клетки, заборы и т. д.

"Причина демонтажа - отсутствие проектно-разрешительной документации. Кроме того, большая часть незаконно установленных временных сооружений создавала неудобства для жителей, поскольку была размещена в пешеходной зоне или на остановках общественного транспорта. Еще они оставляли после себя кучи мусора, так как у них не было договоров на его вывоз", - рассказал врио директора КП "Киевблагоустройство" Николай Бойко.
По информации ProfiDOM.com.ua, демонтажные бригады коммунального предприятия работают в рамках производственных возможностей, но в первую очередь демонтируют незаконные временные сооружения, которые мешают киевлянам.
"Отдельный разговор - так называемые "наливайки". Согласно решению Киевсовета, продажа алкогольных напитков во временных сооружениях запрещена. Владельцев, игнорирующих запрет, ждет аннуляция лицензии и демонтаж временных сооружений", - добавил чиновник.

Прочитано 823 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: