ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 вересня 2020 12:00

"Интергал-Буд" не собирается сдавать позиции

После длительной паузы рынок строительства оживает. Спрос инвесторов возвращается на прежний уровень, а затем ожидается и его рост как в Украине, так и за ее пределами. Об этом рассказал президент Ассоциации предприятий-строителей "Интергал-Буд" Владимир Зубик.

"После смягчения карантина продажи в эконом-сегменте практически полностью возобновились. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, люди зарабатывают. И сегодня они, как и раньше, готовы покупать квартиры. В целом эксперты ожидают повышения цен на недвижимость в Европе. Следовательно, состоится всплеск интереса к покупке и в Украине, ведь все сегодня находятся в поисках надежного хранилища для сбережений ", - рассказывает Владимир Зубик, передает УНИАН.
За 17 лет существования "Интергал-Буд" удачно пережил уже третий спад на рынке строительства. Два первых были связаны с финансовыми кризисами 2008-2009 гг. и 2014 г. Владимир Зубик вспоминает, что тогда в обоих случаях компания достойно вышла из ситуации благодаря искренним отношениям с инвесторами.
"В 2008-2009 гг. компания, пусть и с убытками, но выполнила все свои обязательства. С тех пор это наш принцип: если в доме продана хотя бы одна квартира, он будет достроен и сдан. Подобное произошло и в 2014 г., когда очень сильно упала цена продаж. Но мы устояли. Во многом благодаря тому, что уже сложился лояльный круг инвесторов, которые нам доверяют", - сказал он.
С тех пор круг инвесторов "Интергал-Буда" только рос.
"Наш основной продукт - это "эконом-комфорт". Это очень добротное жилье по многим параметрам не уступает бизнес-классу, но по цене - "эконом". Еще инвесторов привлекает то, что мы, в отличие от коллег, предлагаем квартиры с ремонтом. Также, когда мы продаем жилье, то безвозмездно передаем красивые, уютные места общего пользования: подъезды и облагороженную придомовую территорию, которая является как бы продолжением квартиры", - рассказывает Владимир Зубик.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас "Интергал-Буд" является лидером среди застройщиков Украины по количеству сданных квадратных метров и по динамике строительства. Владимир Зубик утверждает, что его компания и в будущем будет оставаться островком стабильности.
"Начиная новые проекты, мы тщательно просчитываем все риски. Ведь разрешительная система в стране нуждается в перезагрузке, сейчас она тормозит реализацию новых проектов. Поэтому наша стратегия - продуманность и осторожность. Покупатель хочет получать качество и гарантии. Мы даем ему и то, и другое", - сказал он.

Прочитано 1045 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: