ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 вересня 2020 15:00

На Троещине никак не доремонтируют спорткомплекс

Реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса в Днепровском районе Киева длится 1,5 года. Строительные расходы за это время выросли в 2,5 раза и составляют 170 млн. грн.

Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном на улице Радужной, 33-А (микрорайон Троещина).
Земля и здание комплекса находятся в постоянном пользовании детско-юношеской спортивной школы "Ринг".
Реконструкция комплекса предусмотрена распоряжением Киевской городской администрации (КГГА) от 26 июня 2018 г. №1115. Этим документом заказчиком реконструкции определено КП "Спортивный комплекс", передает УНН.
По состоянию на июль 2018 г., комплекс не эксплуатировался более 10 лет и находился в аварийном состоянии. В КГГА обещали, что после реконструкции в нем 117 учеников одновременно смогут заниматься баскетболом, футболом, кикбоксингом, боксом, свободной и греко-римской борьбой.
По информации ProfiDOM.com.ua, КГГА утвердила проект реконструкции комплекса распоряжением от 7 сентября 2018 г. №1634 со сметной стоимостью 78,74 млн. грн. О начале реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса городские власти заявили в мае 2019 г. Тогда же было анонсировано, что работы будут завершены в 2020 г.
Но в сентябре стоимость реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса резко возросла. Заказчик реконструкции - КП "Спортивный комплекс" - заключил договор с ООО "Мостицкий-2" на проведение реконструкции комплекса. И цена договора выросла на 97,11 млн. грн. Он был подписан 2 сентября.
Кроме подорожания, были смещены и сроки готовности комплекса. Теперь до конца 2021 г. подрядчик должен выполнить подготовительные и общестроительные работы, реконструировать тепловой пункт, внешние сети связи и освещение, обустроить территорию. Когда же спортивный детский объект будет окончательно отремонтирован и сдан в эксплуатацию - не понятно.
Таким образом, вместо обещанных двух лет спорткомплекс будут реконструировать три года, а стоимость работ обойдется бюджету Киева в 170 млн. грн. вместо заявленных 78 млн.

Прочитано 955 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: