ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 вересня 2020 15:00

Частники не хотят убирать самовольно устроенную парковку

На ул. Святошинской частная компания самовольно переделала тротуар под парковку.

Балансодержатель участка - КП ДЭУ Святошинского района - зафиксировал самовольную разборку тротуара и обустройство парковочной площадки. По информации КК "Киевавтодор", ООО "Ресурс холдинг" во время строительства торгового заведения на ул. Святошинской, 4г, вышло за границы участка и забрало часть тротуара под парковочные карманы. В некоторых местах ширина пешеходной дорожки уменьшилась с 3 м до 40 см.
В ДЭУ не согласовывали проект по обустройству парковки. Не была и предоставлена контрольная карточка на временное нарушение благоустройства и схемы организации дорожного движения.
Сотрудники КП ДЭУ вызвали представителей полиции. Правоохранители составили предписание с требованием восстановить тротуар согласно действующей схеме организации дорожного движения. Но это сделано не было, и работы продолжились.
По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы остановить самовольное строительство, сотрудники КП ДЭУ повторно обратились в правоохранительные органы и в отдел контроля благоустройства Святошинской РГА.

Прочитано 888 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: