ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 вересня 2020 17:00

В Киеве установят сто уборных

В центре Киева установили 10 автоматизированных общественных уборных. Это современные комплексы с антивандальной защитой.

"Наш многомиллионный город должен быть комфортным. Во всех отношениях. И потому мы уделяем внимание и обновлению инфраструктуры, и ремонту парков, и строительству школ и садиков. И другой инфраструктуре для удобства киевлян и гостей столицы. В частности, развиваем систему общественных уборных - современных и красивых. Кроме капитальных сооружений в парках и зонах отдыха, в центре Киева устанавливаем автоматизированные общественные уборные. Это современные комплексы с антивандальной защитой. Внешне новые туалеты напоминают колонны, чтобы не диссонировать с архитектурой исторического Киева. Таких уборных в центре столицы уже установили десять. Но этого мало. Поэтому будем рассматривать возможность размещения более сотен таких уборных", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, уборные устанавливают в исторической части города, где проходят популярные туристические маршруты: на Европейской площади, на Крещатике, на ул. Прорезной и на Владимирском проезде.
Автоматизированные уборные оборудованы автоматическим открытием дверей, бесконтактной сушкой рук, датчиком присутствия посетителя и кнопкой вызова помощи. Стоимость пользования туалетом - 5 гривен. Средства направят на содержание уборных.

Прочитано 1775 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: