ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 вересня 2020 16:00

У зоопарка открыли парковку

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новый трехэтажный парковочный комплекс, возведенный на территории столичного зоопарка.

"Мы открываем "Зоопаркинг" на 435 паркомест. Вопрос создания этого объекта стоял давно. Именно поэтому с начала реконструкции зоопарка мы начали возведение паркинга для посетителей. Чтобы разгрузить проспект Победы, паркинг расположен на территории хозяйственной зоны зоопарка, со стороны ул. Зоологической. Сегодня это самый лучший муниципальный паркинг в Украине", - заявил градоначальник.
Для обустройства здания паркинга на территории зоопарка демонтировали устаревшие и аварийные помещения, а часть сооружений перенесли.
"Новый паркинг оборудован всеми необходимыми современными инженерными системами, интегрированными в общую диспетчерскую систему зоопарка. Тут установили и энергоэффективную систему автоматического управления освещением паркинга. С учетом увеличения электротранспорта на паркинге установили 7 зарядных станций, позволяющих одновременно заряжать 21 электроавтомобиль. Работает современная охранная система", - сообщил Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, для возможности выхода посетителей из паркинга в зоопарк на первом этаже обустроили входную группу с кассой.
"На паркинге созданы удобные условия для маломобильных групп населения. Места парковки для посетителей с инвалидностью расположены на первом этаже, рядом с кассами и входом в зоопарк. Установлено три лифта, обустроен пандус и широкие проходы, туалет оборудован вспомогательными устройствами. Рядом расположена комната матери и ребенка", - подчеркнул мэр.
Рядом с паркингом благоустроили территорию. Установили ограничительные столбики, чтобы машины не парковались на тротуаре. Установили скамейки, новое освещение, высадили деревья и кусты, газон с автоматическим поливом. Еще на объекте обустроили велопарковку.

Прочитано 668 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: