ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 жовтня 2020 12:00

У "Укрбуда" исчезли активы

Строительную технику "Укрбуда" распродали, а доходные и перспективные проекты застройщика "раздерибанили". Об этом заявил в своем Facebook-аккаунте бывший президент государственной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась.

Игорь Кушнир, глава строительной компании "Киегорстрой", на 80% принадлежащей Киевсовету, подтвердил своим комментарием к его посту озвученную информацию относительно недвижимости.
Несмотря на то, что все объекты "Укрбуда", согласно публично озвученной воле президента Владимира Зеленского, должны были быть переданы на баланс "Киевгорстроя", при передаче дел исчезли такие "аппетитные" жилищные комплексы, как ЖК Crystal House по ул. Жилянской в центре Киева с прибылью более чем в $20 млн., ЖК "Парковая долина" ($15 млн.), а также дорогой ЖК "Ла-Манш" в престижной части Подола с прогнозируемой прибылью более чем $30 млн., передает UBR.
"Почему из "тела" "Укрбуда" вычленены такие доходные и перспективные проекты, а для достройки других теперь нужно искать крупные заемные средства? Кто и почему пытается выпотрошить самое ценное, а пассивы оставить КГС и повесить на плечи инвесторам и государству? Не учтены интересы инвесторов "Укрбуда", и достраивать эти прибыльные объекты будет не КГС. Идет прямое нарушение требований президента и министра МВД Арсена Авакова о передаче "Киевгорстрою" всех объектов "Укрбуда" для завершения их строительства", - сказано в сообщении экс-главы "Укрбуда".
По информации ProfiDOM.com.ua, Игорь Кушнир добавил в комментарии, что "Киевгорстрой" готов достраивать все объекты "Укрбуда" и не делает это только по "независящим от нас факторам".
Кроме того, Микитась добавил, что "исчезли" также и квартиры в уже построенных многоэтажках.
"Исчезли активы почти на $75 млн. В первую очередь это сотни готовых квартир, строительная техника, земельные фонды. Это те деньги, которых потом как раз и не хватило на достройку ЖК", - прокомментировал Микитась.

Прочитано 790 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: