ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2020 10:00

Инвесторы вновь уличили "Киевгорстрой" во лжи

Заявления президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира о том, что застройщик якобы подал в Государственную архитектурную строительную инспекцию (ГАСИ) заявку на ввод "укрбудовского" ЖК "Гармония" в эксплуатацию, не соответствуют действительности. Документы в ГАСИ подадут только в декабре, а сдача ЖК планируется на весну 2021 г. Об этом говорится в открытом письме инвесторов ЖК "Гармония" к Кушниру, опубликованном в группе инвесторов в социальной сети Facebook.

Вкладчики "Укрбуда" опровергают заявление Кушнира от 21 сентября, опубликованное на его личной странице в соцсети, где тот сообщил: "По двум другим - "Харьковскому" и "Гармонии" - поданы документы на сдачу в эксплуатацию в ГАСИ, ждем положительного решения. Подчеркну, что сегодня ввод этих объектов зависит исключительно от инспекции, КГС все от себя зависящее сделал".
В открытом письме инвесторы сообщают, что на сайте ГАСИ, где публикуются все заявки от застройщиков на ввод в эксплуатацию, заявка по ЖК "Гармония" отсутствует, передает UBR.
"На горячей линии компании "Киевгорстрой" сотрудники сообщают, что на 26 сентября документы в ГАСИ не подавались, поскольку они еще не готовы. Вследствие этого планируемая дата подачи документов на ввод в эксплуатацию ЖК "Гармония" в ГАСИ - декабрь. А передача ключей инвесторам под заселение - март 2021 г.", - говорится в письме инвесторов "Гармонии".
По информации ProfiDOM.com.ua, сообщается, что практически построенная и подготовленная к сдаче в эксплуатацию "Укрбудом" еще летом 2019 г. "Гармония" была принята "Киевгорстроем" на баланс 10 марта, но завершающие работы по проекту, которые обещали закончить к 24 августа, так и не были проведены. При этом все деньги и доплаты с инвесторов ЖК "Киевгорстрой" исправно собирал.
"Хотим напомнить, что все свободные квадратные метры в ЖК "Гармония" были проданы весной. А большинством инвесторов были проплачены все задолженности по неоплаченным квадратным метрам еще до 1 сентября на указанные счета компании", - сказано в сообщении.
При этом президент "Киевгорстроя", сообщают инвесторы, ранее пообещал, что разрешение от ГАСИ на заявку на ввод дома в эксплуатацию будет не позже конца октября.
Действительно, как оказалось, на сайте ГАСИ нет заявки на ввод в эксплуатацию ЖК "Гармония", из чего следует, что она вообще не подавалась. Также на горячей линии застройщика отвечают, что сдача дома планируется под заселение весной 2021 г.
"Нас снова обманывают. Как можно ждать уже построенный дом два года? Я каждый день наблюдаю за полупьяными строителями, которые то постояли, то посидели от безделья, еще и зима впереди с местом жительства. А на вопрос конкретных причин, по которым не сдается дом, молчание. Собираемся с семьей попасть к руководству КГС, если пустят. В телефоном режиме этого не получилось, не дают телефон. Хотя даже в овощном ларьке есть информация о руководстве, а в КГС это секрет. Нас превратили в заложников", - рассказывает один из инвесторов ЖК "Гармония" Наталья.

Прочитано 1097 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: