ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 жовтня 2020 11:00

В Киеве задержали строительных псевдоактивистов

В Киеве задержали организатора и семерых участников преступной группы, которые подозреваются в блокировании строительства жилого комплекса и своими действиями нанесли более 1,8 млн. грн. убытков. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Сообщено о подозрении участникам организованной группы по факту препятствования законной хозяйственной деятельности на объекте строительства и ограничения доступа к нему, причинившему крупный ущерб (ч. 3 ст. 206 УК Украины)", - сказано в сообщении, передает УНН.
Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2018 г. 46-летний киевлянин разработал преступный план получения в собственность по заниженной стоимости объекта строительства жилого дома с офисными помещениями и паркингом на ул. Вознесенский спуск в Подольском районе столицы.
Реализуя замысел, мужчина организовал преступную группу, участники которой разместили палатку рядом с единственным въездом на территорию строительства, чтобы блокировать работу строительной техники и рабочих. С декабря 2018 г. по декабрь 2019 г., осуществляя круглосуточное дежурство в палатке, злоумышленники препятствовали проведению строительства на указанном объекте.
По информации ProfiDOM.com.ua, одновременно организатор преступления во время встреч с представителем строительной компании сообщил, что он инициировал указанные действия с целью остановки любых строительных работ и в дальнейшем будет блокировать их осуществление, поскольку желает выкупить этот объект по заниженной стоимости.
"Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб субъекту хозяйствования на 1,8 млн. грн.", - добавляется в сообщении.
Сейчас организатору и семи участникам этой группы сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Прочитано 1441 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: