ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 жовтня 2020 10:00

В Протасовом Яру запретили строительство

Окружной административный суд Киева признал противоправным и аннулировал разрешение на проведение строительных работ первой очереди жилищно-офисно-торгового комплекса с отелем и паркингом по ул. Николая Амосова в Соломенском районе Киева.

Заказчиком строительства является "Дайтона Груп", которую связывают с руководителем днепровской организации партии "Укроп" Геннадием Корбаном. Подрядчик строительства - СК "Инбуд", передает Liga.
"Дайтона Груп" получила в аренду участок для строительства от компании "Бора" в июне 2018 г. В начале 2019 г. утвердила проектную документацию и в марте 2019 г. получила разрешение ГАСИ на выполнение строительных работ.  
В своем решении суд принял во внимание, что с 28 июля участок под строительство причислен Киевсоветом к территории зеленых насаждений общего пользования, что исключает возможность строительства на нем жилищно-торгового комплекса с паркингом.   
Также суд указал на несоответствие проектной документации требованиям законодательства, в частности, превышение граничной высоты объекта: 99 м при разрешенных 73,5 м.
По информации ProfiDOM.com.ua, в решении суда также указано, что для проведения строительных работ в зоне охраны памятников и исторических ареалов населенных мест необходимо разрешение Министерства культуры.
Проанализировав материалы дела, суд пришел к выводу о наличии допущенных "Дайтона Груп" нарушений требований градостроительной документации, градостроительных условий и ограничений, а также несоответствии объекта строительства проектной документации, требованиям строительных норм, стандартов и правил.

Прочитано 648 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: