ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 жовтня 2020 13:00

Инвесторы "Аркады" проведи очередной митинг

16 октября под стенами Офиса президента Владимира Зеленского собрались на митинг "Достройка без доплат" инвесторы, вложившие деньги в квартиры банка "Аркада": ЖК "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах".

Около тысячи участников стояли с плакатами и флагами "Требуем строительство без доплат", "Виноватых - за решетку, жилье - достроить", "Требуем застройщика, немедленно", "Наши недострои на совести власти".
Одновременно проходил автомитинг инвесторов. Они собрались на перекрестке ул. Старонаводницкой и Лаврской. После этого автоколонна следовала такому маршруту: ул. Грушевского - Европейская площадь - Крещатик - Владимирская - Прорезная - Крещатик.
По прибытию автомобили митингующих в три ряда ездили возле КГГА. Автоколонна была оснащена флагами "Недострои - это позор", "Кличко, исполни решение суда", передает UBR.
Пеший и автомитинг встретились под зданием Киевской городской администрации, чтобы перекрыть Крещатик до 20:00. За это время были выступления инвесторов и обращение к мэру Киева Виталию Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, это уже не первый митинг инвесторов "Аркады". Они собирались в мае и несколько раз в июне.
При этом в августе мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что "Киевгорстрой" проведет аудит по недостроям "Аркады". По его результатам инвесторам предложат возможный алгоритм завершения строительства ЖК "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах".
В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков подчеркнул, что правоохранители расследуют уголовное дело о средствах, которые собрали с инвесторов недостроев "Аркады" (9 млрд. грн.).
Что касается банка, то правление Нацбанка отнесло "Аркаду" к категории неплатежеспособных. Фонд гарантирования начал компенсировать вклады клиентам финучреждения.

Прочитано 704 разів

Підпишіться на новини будівництва: