ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 жовтня 2020 16:00

С Оболонской набережной на остров построят мост

На официальном портале Киева показали, как будет выглядеть пешеходный мост с Оболонской набережной к Оболонскому острову. Мэр Виталий Кличко анонсировал это строительство и ранее, но сегодня он проверил начало работ на объекте, говорится на сайте.

"Сегодня мы начинаем строительство нового объекта - пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский. И планируем реализовать этот важный для оболонцев, киевлян и гостей столицы проект уже в середине следующего года", - сказал Кличко, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, ширина моста будет 4 м, а длина - 164 м. Он будет иметь три пролета и опираться на четыре опоры, две из которых разместят в проливе.
По словам Кличко, у моста будет очень интересный архитектурный вид. Он будет подсвечен в вечернее и ночное время. Его также сделают комфортным для передвижения маломобильных групп населения. На мосту и прилегающей территории установят видеонаблюдение для безопасности киевлян и гостей столицы.
"Осуществим также благоустройство на острове. С минимальным вмешательством в естественный ландшафт. Обустроим там зону для купания. Чтобы у киевлян было больше замечательных мест для отдыха. Важно, что пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив Оболонь", - сказал киевский градоначальник.

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: