ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 жовтня 2020 13:00

Дом на Волошина постановили снести

Окружной административный суд Киева по иску Киевской городской прокуратуры обязал застройщика снести незаконный многоэтажный дом по улице Августина Волошина в Соломенском районе Киева. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Суд постановил, что земельный участок, на котором строится дом, относится к зоне усадебной застройки. Разрешенная этажность на этом участке составляет четыре этажа. В то же время недострой имеет семь этажей, передает Liga.
Речь идет о ЖК "Дом на Волошина", который строит ОК "Инстрой девелопмент". Суд обязал застройщика снести дом за свой счет.
По информации ProfiDOM.com.ua, в марте 2017 г. Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА аннулировал документы на начало строительство ЖК "Дом на Волошина", а на имущество и земельный участок Голосеевский районный суд наложил арест. Уже в апреле Голосеевский районный суд отменил это решение. Тогда суд снял арест и разрешил возобновить строительные работы. После этого на протяжении 2017-2019 гг. строительство неоднократно замораживалось и снова возобновлялось через суды.
В марте 2019 г. Окружной административный суд Киева признал законным решение ГАБК от марта 2017 г. об аннулировании регистрации декларации о начале проведения строительных работ компании "Инстрой девелопмент".

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: