ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 жовтня 2020 16:00

Владельцы квартиры в доме-памятнике начали самовольный ремонт

Департамент охраны культурного наследия КГГА направил предписание об остановке строительных работ в доме на ул. Богомольца, 5.

Здание является памятником архитектуры местного значения и находится в Центральном историческом ареале города, в границах архитектурной охранной зоны, зоны регулирования застройки памятника ландшафта, истории местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины Днепра", в границах памятника археологии национального значения - культурный слой района древнего Киева - Клов.
По информации ProfiDOM.com.ua, специалист департамента провел осмотр памятника и установил, что в квартире №20 проводятся строительно-ремонтные работы.
"Владельцы квартиры в начале августа заключили охранный договор, после чего департамент согласовал реставрационную часть проекта, но разрешение на проведение работ на памятнике не давал. А они могут быть проведены исключительно при наличии разрешения, - отметили в департаменте. - Владельцы представили отчет, но содержащаяся в нем информация не соответствует фактическому состоянию дел относительно объемов проведенных работ. Была проведена повторная инспекция и было обнаружено, что работы в некоторых помещениях памятника не были остановлены. Значит, требования предписания не были выполнены".

Прочитано 868 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: