ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2020 11:00

Спрос на левобережные квартиры в Киеве снизился

Цена квадратного метра квартир из четырех комнат и более на вторичном рынке Киева выросла на 9% в сентябре по сравнению с августом, до $1916. Это самый высокий прирост медианной цены за последний месяц среди всех категорий квартир, сообщает Buildportal в исследовании вторичного рынка жилья Киева по состоянию на конец сентября.

Медианная цена всех типов квартир на вторичном рынке Киева выросла на 1,1% в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в исследовании, передает Liga.
За данный период медианная цена квадратного метра трехкомнатной квартиры выросла на 2,8%, до $1138, двухкомнатной - на 0,3%, до $1126, а однокомнатной - на 1,5%, до $1218.
Самым высоким спросом пользовались квартиры в ценовом диапазоне до $30 тыс. (40% запросов). Далее следуют квартиры по цене $50-$70 тыс. (33%) и по $30-50 тыс. (17%).
По информации ProfiDOM.com.ua, самый большой спрос в сентябре был на двухкомнатные квартиры (47% запросов), на однокомнатные - 36% запросов, а на трехкомнатные - 16%.
Снижение спроса было зафиксировано на квартиры в Днепровском и Оболонском районах, незначительно вырос спрос в Деснянском районе. Спрос на квартиры на левобережной части Киева составил всего 10% от всех запросов на куплю-продажу недвижимости на вторичном рынке. В сентябре прошлого года этот показатель составлял 25%.
"В сентябре на рынок вторичной недвижимости пришлось всего 30% от общего количества запросов на покупку квартир. Это подтверждает тенденцию года о снижении спроса на вторичном рынке, что свидетельствует о продолжающейся стагнации рынка вторичной недвижимости Киева", - резюмируют авторы исследования.

Прочитано 867 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: