ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2020 16:00

Улицу в Киеве отремонтировали впервые за 55 лет

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали ул. Алматинскую.

По его словам, Киев - первый среди городов по темпам и объемам ремонта дорог. За несколько последних лет в столице обновили более 1100 км дорог и проездов. Во время ремонта, кроме асфальта, обновляют и тротуары, устанавливают новую систему освещения и дождевую канализацию.
Градоначальник подчеркнул, что многие улицы, которые капитально ремонтируют сегодня, не видели ремонта по 30-40 лет.
"Например, ул. Алматинскую вообще не ремонтировали 55 лет! Путепровод через железную дорогу ремонтировали 60 лет назад. А теперь тут качественная дорога, новые тротуары, современное освещение. На Алматинской заканчивают реконструкцию трамвайного пути. Так как он обеспечивает прямую транспортную связь жителей массива ДВРЗ и Днепровского района с другими районами столицы и Святошинско-Броварской линией метрополитена. Ежедневный пассажиропоток трех трамвайных маршрутов на этом участке составляет 32 тыс. человек", - отметил мэр.
По информации ProfiDOM.com.ua, на сегодня генеральный подрядчик на 90% закончил работы по обустройству путей. До конца года обустроят пешеходные переходы через трамвайную линию, а также платформы для высадки-посадки пассажиров и остановки с новыми павильонами. Во время ремонта обновили сети теплоснабжения, газоснабжения и контактную сеть. Сделали новые тротуары.

Прочитано 992 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: