ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 листопада 2020 11:00

Возле метро в Киеве незаконно возводят ТРЦ

Жители столицы требуют от Виталия Кличко остановить незаконное строительство торгово-развлекательного центра в районе станции метро "Лесная". С таким призывом они обратились в мэрию через сайт электронных петиций КГГА.

Киевляне отмечают необходимость обустройством прилегающей территории, которую ранее отдали под застройку (часть парка "Киото"), а также создания транспортной развязки для автобусов, передает УНН.
"Практически все население Киевской области работает в Киеве, поэтому необходима автостанция и транспортная развязка возле станции метро "Лесная", а никак не ТРЦ. Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) Украины 28 июля отказала ООО "Женсан" в выдаче разрешения на строительство многофункционального торгово-развлекательного центра возле станции метро "Лесная", Lesnaya Mall (проект Mandarin Plaza Вагифа Алиева). Соответствующий отказ размещен на официальном сайте ГАСИ. Причин для отказа много: в проекте не соблюдено необходимое количество парковок, расчет класса последствий сделан на основании площади ТРЦ в 141 тыс. кв. м, тогда как в экспертном отчете проекта ТРЦ - 171 тыс. кв. м, не предоставлена фотокопия договора с подрядчиками на осуществление технического надзора и т. д. Но основная причина впечатляет: ГАСИ на третьем году строительства увидела, что указанная территория в принципе не может быть выделена под строительство чего-либо, так как Генеральный план Киева отводит ее под зеленые насаждения. 2 сентября комиссия Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции рассмотрела вопрос "о незаконном строительства возле станции метро "Лесная", но окончательного решения о запрете строительства не принято", - объясняют авторы петиции.
По информации ProfiDOM.com.ua, поэтому киевляне апеллируют к мэрии с вопросом: "сколько еще беспредел будет господствовать в нашем городе?".

Прочитано 1368 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: