ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 листопада 2020 10:00

КГГА обязали достроить "Демеевский квартал"

Суд обязал КГГА завершить строительство жилого комплекса "Демеевский квартал", поскольку застройщик не способен продолжать работы.

Иск в Шестой апелляционный суд Киева подали двое владельцев будущих квартир в ЖК "Демеевский квартал". Предварительные договоры купли-продажи они заключили с компанией-застройщиком "СБ Лтд". Инвесторы говорят, что не получили обещанные квартиры в связи с остановкой строительных работ.
Суд признал противоправной бездеятельность городской власти Киева по организации работы, связанной с завершением строительства жилого комплекса, передает Minfin.
В своем решение суд отмечает, что КГГА обязана была контролировать соблюдение договорных обязательств застройщиками - ООО "СБ Лтд" и ООО "Укргорстройхолдинг". И поскольку в ходе судебного разбирательства подтвердилась неспособность застройщика продолжать начатое строительство, КГГА должна была организовать работы по его завершению.
По информации ProfiDOM.com.ua, коллегия судей отмечает, что бездействие КГГА возникло из-за игнорирования определенных действующим законодательством собственных полномочий.
"Демеевский квартал" входит в список 40 объектов, которые самовольно реализовывала группа компаний "Укогруп" Анатолия Войцеховского на самозахваченных участках. Эти стройки сейчас являются объектом расследования по делу Нацполиции.
Сам основатель группы компаний "Укогруп" Анатолий Войцеховский скрывается от полиции в Польше.

Прочитано 840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: