ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 листопада 2020 15:00

Дешевле всего снимать жилье - в Деснянском районе

С введением в Украине адаптивного карантина стоимость долгосрочной аренды квартир в Киеве выросла на 2-26% в зависимости от района, а количество предложений значительно увеличилось. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса OLX.

"Если во втором квартале съемные квартиры стартовали с 6500 грн. за однокомнатную в Деснянском районе и достигали максимальных 45600 грн. за трехкомнатную на Печерске, то в третьем квартале диапазон цен составил 7-49 тыс. грн.", - сказано в пресс-релизе OLX, передает УНИАН.
При этом со второго по третий квартал в Киеве стали сдавать больше жилья.
"Заметнее всего увеличилось количество свободных трехкомнатных квартир в Дарницком и Подольском районах - на 34%, в Днепровском - на 46%, а в Деснянском - на 55%", - сказано в пресс-релизе OLX.
Самый выгодный для аренды район - Деснянский: однокомнатная квартира обойдется в 7 тыс. грн. в месяц, двухкомнатная - в 8 тыс. грн., а трехкомнатная - 10 тыс. грн. Предложений хватает: 2,5 тыс., 1,6 тыс. и 460 соответственно.
По информации ProfiDOM.com.ua, на втором месте - Святошинский район, где однокомнатные квартиры сдают в среднем по 8 тыс. грн. в месяц, двухкомнатные - по 10 тыс. грн. и трехкомнатные - по 13 тыс. грн. Выбрать жилье здесь можно из 3,2 тыс., 1,8 тыс. и 510 объявлений соответственно.
Выгодно также снимать однокомнатные квартиры в Подольском районе, где арендная плата - 8500 грн. и более 1,8 тыс. вариантов за июль-сентябрь, Днепровском - 9 тыс. грн. и более 2,9 тыс. вариантов, а также на Оболони - 9 тыс. и более 3,1 тыс. вариантов.

Прочитано 1016 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: