ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 листопада 2020 12:00

В загородную недвижимость под Киевом вложат $25 млн.

Компания Concorde Capital планирует инвестировать более $25 млн. в реализацию трех проектов недвижимости под Киевом, а общая сумма инвестиций с учетом предыдущих вложений превысит $60-65 млн.

"Раньше основная ставка была на рост потребления, поэтому мы инвестировали в производство картона и цемента, сейчас мы ставим на деурбанизацию и загородную недвижимость. На выходе еще как минимум три проекта, аналогичных по масштабу Goodlife Park и Shelest", - рассказал Игорь Мазепа, основатель и генеральный директор Concorde Capital.
Группа инвестирует порядка $10 млн. в проект коттеджного поселка Shelest, расположенного рядом с загородным комплексом Shelest под Киевом. Площадь жилья в проекте составит 10 тыс. кв. м. Кроме того, непосредственно на территории комплекса Shelest продолжается строительство его гостиничной части на 100 номеров, включающей SPA. Инвестиции в проект отеля составляют $15 млн. Итого в проект Shelest будет инвестировано $30-35 млн. с учетом предыдущих вложений, уточнил Игорь Мазепа, передает Commercial Property.
Стартовало также строительство второй очереди в коттеджном городке Goodlife Park. Проектом предусмотрено 30 коттеджей и дополнительная инфраструктура. По словам Игоря Мазепы, общая сумма инвестиций в Goodlife Park составляет $35 млн.
"Помимо этого, рассматриваем пару аналогичных проектов в других направлениях и для них будем искать соинвесторов. Соответственно, ждем приличный возврат инвестиций", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, как объяснил Игорь Мазепа, тренд на деурбанизацию и карантинные ограничения значительно повысили спрос на загородную недвижимость, что стимулировало рост арендных ставок и цен.
"Мы наблюдаем "бум" на рынке загородной недвижимости: арендные ставки выросли в полтора раза, особенно в сегменте "премиум", есть случаи, когда в два раза. И это, конечно же, влияет на продажи новой загородной недвижимости. Если арендные ставки растут, то цены на недвижимость тоже растут. А вместе с этим растет и покупательская активность - это то, что мы видим последние девять месяцев. Это касается и Goodlife Park, и Shelest, а также многих других загородных историй: начал появляться новый спрос, которого мы до сих пор не видели и на который не рассчитывали", - рассказал он.

Прочитано 1219 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: