ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 лютого 2021 10:00

В Киеве ради строительства многоэтажек хотят уничтожить лес

Киевляне провели акцию под Хозяйственным судом столицы и передали обращение с требованием не отдавать под застройку недавно созданный парк. Об этом сообщает сообщество активистов в "Фейсбук".

В суд обратилась религиозная община "Христианская надежда" с требованием отменить действующее решение Киевсовета о расторжении с ней договора аренды земельного участка на ул. Генерала Жмаченко, 20, и предоставления ему статуса парка, передает УНИАН.
Возвращения парка в собственность общины местные жители добивались три года и подробно рассказывают о попытках застройщика "Интергал-Буд" уничтожить 2 га соснового леса и начать строительство многоэтажек под видом реконструкции церкви.
По информации ProfiDOM.com.ua, целевое назначение земельного участка не разрешает вести там жилищное строительство, но религиозная община вместе с "Интергал-Буд", несмотря на многочисленные нарушения, получила от ГАСИ разрешение.
По факту выдачи незаконных документов на строительство уже ведутся уголовные производства. Но жители прилегающих к лесу домов опасаются давления на судей либо их подкупа и отмечают, что "если застройщик найдет "весомые аргументы" для Хозяйственного суда и отменит решение Киевсовета о создании парка, он сразу будет пытаться завести технику и начать строительство, прикрываясь сфальсифицированными разрешением и МУО".

Прочитано 815 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: