ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 лютого 2021 16:00

На Печерске не разрешают строить две высотки

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины в январе дважды отказала ООО "Городская строительная компания" в выдаче разрешения на строительство жилого дома с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом на ул. Василия Тютюнника возле дома №5б.

Основанием для отказа стало отсутствие согласования проекта Министерством культуры, несоблюдение требований закона о согласовании проекта объекта, расположенного в историческом ареале, главным архитектором города, не предоставление плана трасс внешних инженерных сетей и коммуникаций в масштабе 1:2000 и т. д., передают "Наши гроши".
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство запланировано на двух участках общей площадью 0,47 га. Согласно Генплану Киева, это - территория жилой среднеэтажной застройки. Вместе с тем, в 2015 г. Департамент градостроительства КГГА выдал компании градостроительные условия и ограничения на строительство домов высотой 16-26  этажей.
"Городская строительная компания" получила два участка (0,22 и 0,26 га) в аренду в 2004 г. и 2006 г. В 2009 г. аренду продлили на 6 лет. А в 2016 г. компания через суд признала заключенными дополнительные соглашения о продлении аренды.

Прочитано 787 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: