ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 лютого 2021 16:00

Через месяц Франция решит судьбу льготного кредита "Киевводоканалу"

При поддержке городской власти ЧАО "АК "Киевводоканал"" уже несколько лет работает в направлении получения финансирования для реализации первоочередных проектов реконструкции водопроводных объектов.

"Много работ на водопроводных объектах мы выполняем за счет собственной инвестиционной программы. Но этих средств недостаточно для обновления всех важных объектов, поэтому мы вместе с городской властью привлекаем международные организации для финансирования проектов капитального ремонта и реконструкции водопроводного хозяйства", - рассказал генеральный директор "Киевводоканала" Дмитрий Новицкий.
Предприятие уже получило предварительное согласование финансирования в рамках программы "Французские льготные казначейские кредиты".
Положительное решение о предоставлении льготного кредита французская сторона объявила 26 ноября 2020 г. на заседании межправительственной украинско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству.
Предварительно обговоренная сумма кредита - 35 млн. евро с возможностью увеличения на 15-20 млн.
В рамках этой программы состоялся визит французской делегации в "Киевводоканал". Главная цель встречи - оценка проектов и целесообразности их реализации независимым техническим экспертом Оливье Фостини.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время визита гости посетили объекты водопроводного хозяйства, подлежащие реконструкции, а также встретились с представителями органов местной власти и регулятора.
Проекты, которые планируются к реализации в рамках программы: внедрение технологии предупреждения гидроударов на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях и реконструкция двух водопроводов диаметром 1000 мм от Деснянской ВС второго подъема до существующих камер в районе Набережного шоссе. Кроме того, рассматривается возможность включения проекта внедрения технологии очистки промывных вод на Деснянской станции в объемы предоставленного кредита.
Следующим этапом станет заседание комиссии, назначенное на 18 марта в Париже, во время которого будет принято решение о предоставлении кредита.

Прочитано 632 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: