ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 серпня 2013 08:00

Путепровод на Победы-Палладина заработает в сентябре

Путепровод на Победы-Палладина заработает в сентябре

До конца года работы по реконструкции пр. Победы на участке от кемпинга «Подснежник» до станции метро «Святошино» будут завершены. До 10 сентября Киевавтодор обещает открыть для нормального проезда автотранспорта путепровод на пр. Академика Палладина.
«С целью недопущения значительных заторов на проспекте Победы после завершения сезона отпусков мы планируем закончить к 10 сентября работы по реконструкции путепровода на пересечении пр. Победы и пр. А. Палладина, что позволит разгрузить проспект. Всего до конца года мы завершим ремонтные работы на участке протяженностью 3,6 км, а также реконструируем 8 подземных пешеходных переходов», - рассказал генеральный директор КК «Киевавтодор» Петр Береговой во время рабочего объезда по вопросам ремонта объектов улично-дорожной сети Киева.
По словам Петра Берегового, работы будут проводиться и в зимний период, правда, из-за погодных условий асфальтобетон укладывать не будут, зато будут проводиться работы по переукладке коммуникаций и обустройству гранитного бортового камня.
Всего в рамках реконструкции пр. Победы будет уложено три слоя асфальтобетонного покрытия проездной части на 11,5 км трассы, заменено покрытие тротуаров и оборудованы велосипедные дорожки. Будет проведен капитальный ремонт 17 подземных переходов, 6 путепроводов. Общая сметная стоимость проекта составит 441 млн. грн., сейчас работы выполнены приблизительно на 50 млн. грн.
Кроме того, в рамках выполнения заданий президента по развитию транспортной инфраструктуры в этом году проводится капитальный ремонт дорожного покрытия на 27 объектах, где ямочность достигла 40% от общей площади улицы и проведение текущего ремонта было нецелесообразным.
Одним из таких объектов является ул. Ольжича на участке от ул. Телиги до ул. Сирецкой. Сейчас работы там выполнены на 60%, всего будет отремонтировано около 20 тыс. кв. м.
Как сообщили в коммунальной корпорации «Киевавтодор», до середины октября работы на всех объектах будут завершены. Всего на капитальный ремонт улиц был выделен 131 млн. грн.

Прочитано 419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: