ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 березня 2021 10:00

Цены на жилье в Киеве выросли

Стоимость жилья на вторичном рынке в Киеве в 2020 г. выросла на 5%, до средней цены свыше $54 тыс. за однокомнатную квартиру. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса OLX.

"Купить одно-трехкомнатную квартиру в Киеве стало на 5% дороже. Средняя цена однокомнатной квартиры в Киеве составила $54,6 тыс., двухкомнатной - $77,8 тыс., а трехкомнатной - $110,1 тыс. Дешевле всего обойдется квартира в Деснянском районе. В 2020 г. по цене однокомнатной на Печерске можно было приобрести три таких же квартиры в Деснянском или Святошинском районах", - сказано в сообщении, передает УНИАН.
Вместе с ценами стало расти и предложение. Среди однокомнатных и двухкомнатных - к четвертому кварталу 2020 г. объявлений о продаже прибавилось на 31% и 36% соответственно, тогда как желающих продать трехкомнатные квартиры стало больше лишь на 3%.В течение прошлого года наиболее выгодным вариантом для покупки однокомнатной квартиры в столице стал Деснянский район - $36,2 тыс. в среднем. До $40 тыс. можно также было отыскать вариант в Святошинском и до $44 тыс. - в Соломенском. При этом самые дорогие однокомнатные стабильно остаются на Печерске - $117,3 тыс., а в Голосеевском и Шевченковском районе - около $61,8 тыс.
По информации OLX, самые дешевые двухкомнатные квартиры - на Троещине (около $49,3 тыс.). В других районах столицы вилка цен стартует от $54 тыс.
По информации ProfiDOM.com.ua, самые дешевые трехкомнатные квартиры также выгодно брать в Деснянском районе - в среднем $60 тыс. В Голосеевском, Шевченковском и Печерском объект будет стоить не менее $100 тыс.
Чаще всего покупатели интересовались однокомнатными квартирами в Дарницком и Святошинском районах.

Прочитано 320 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: