ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 березня 2021 11:00

"Волшебный город" разрешили достроить

Верховный суд оставил в силе постановление Северного апелляционного хозсуда от 24 ноября прошлого года о признании действительным договора о строительстве комплекса "Волшебный город", сообщила пресс-служба "Киевгорстроя".

"Именно от этого решения зависело дальнейшее строительство жилого комплекса и всех принятых от компании "Укрбуд" объектов. Ведь именно за счет прибыли от продажи недвижимости в ЖК "Волшебный город" "Киевгорстрой" планировал покрыть дефицит минусовых в финансовом плане объектов", - рассказали в строительной компании, передает UBR.
Как добавили в "Киевгорстрое", решение Верховного суда стало окончательным в процессе обжалования договора, что ставило под угрозу завершение работ на объекте.
Судебные тяжбы в этом деле начались в 2017 г. Это привело к тому, что "Киевгорстрой" вместе с принятием на баланс объектов "Укрбуда" получил проблемы, которые могли повлиять на строительство.
По информации ProfiDOM.com.ua, 25 февраля Кассационный суд, входящий в состав Верховного суда, рассматривал жалобу Офиса генпрокурора относительно признания действительным договора на строительство комплекса. Одновременно под стенами суда собрались инвесторы с требованием не удовлетворять эту жалобу и оставить договор действительным.
Всего "Киевгорстрой" принял на баланс 18 объектов "Укрбуда". В частности, в феврале список пополнился ЖК Art House.

Прочитано 455 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: