ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 квітня 2021 15:00

На левом берегу демонтируют больше всего незаконных конструкций

В первом квартале в Киеве демонтировали более 1100 элементов благоустройства, которые незаконно размещались на улицах.

"Демонтаж идет каждый день. В коммунальное предприятие "Киевблагоустройство" часто поступают жалобы о размещении незаконных временных сооружений и средств передвижной торговли на газонах, остановках, возле переходов или просто на пешеходных зонах. Они не только портят эстетику города, но и мешают свободному передвижению киевлян", - заявил и. о. директора коммунального предприятия Николай Бойко.
По информации ProfiDOM.com.ua, все владельцы временных сооружений предварительно получают предписание. Его требование - предоставить разрешительные документы на размещение или демонтировать сооружение самостоятельно. Если документы не поступают в "Киевблагоустройство", коммунальщики проводят демонтаж по поручению Департамента городского благоустройства.
"Несмотря на предупреждения, мы иногда сталкиваемся с сопротивлением и, как результат, невозможностью проводить демонтажные работы. Но на такие локации мы возвращаемся позже и проводим работы. Ведь временные сооружения в Киеве могут размещаться только при наличии разрешительных документов", - добавил чиновник.
В первом квартале больше всего незаконных сооружений было демонтировано на левом берегу - в Днепровском, Деснянском и Дарницком районах.

Прочитано 356 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: