ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 травня 2021 17:00

Васильковскую сделают более безопасной

Для повышения безопасности автомобильной дороги на ул. Васильковской реконструируют объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. По подсчетам экспертов, ожидаемое снижение количества ДТП на участке после завершения работ составит 35%.

"В рамках работ планируется установить портальные и консольные конструкции для размещения информационных табло, стационарных видеокамер с детектором скорости, детекторов транспорта и светофоров. Для безопасности пешеходов предусмотрено обустроить направляющие островки для сужения проезжей части в местах пешеходных переходов, повышение островков безопасности и обустройство притротуарных островков - для остановок общественного транспорта", - рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
Специалисты позаботятся о направляющих островках на перекрестках для канализирования потоков и дорожного движения на развязках в одном уровне, установят ограничительные антипарковочные столбики, а для велосипедистов не только обустроят дорожки, но и сделают стойки ожидания и велопарковки.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы должны провести в 2021-2024 гг.
"Реконструкция объектов дорожно-транспортной инфраструктуры этого участка позволит сформировать высокоэффективную систему беспрепятственного, комфортного и безопасного движения для всех участников, стабилизировать и снизить уровень травматизма, смертности и убытков для бюджета Киева в результате дорожно-транспортных происшествий", - отметил чиновник.

Прочитано 300 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: