ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 травня 2021 11:00

В "Спецжилфонде" отмывали деньги

Сотрудники Подольской окружной прокуратуры в Киеве провели обыски в офисе коммунального предприятия "Спецжилфонд", а также помещениях подрядных организаций. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения более 10,5 млн. грн., передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе следствия прокуратура установила, что в 2018-2020 гг. "Спецжилфонд" заключил ряд договоров с подрядным предприятием на выполнение строительных работ. При этом руководитель подрядной организации вступил в сговор с должностными лицами коммунального предприятия. Последние подписали акты приема выполненных работ без фактического их проведения в полном объеме и качестве.
Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, работы касались прокладки наружных инженерных сетей, строительства распределительных пунктов, трансформаторной подстанции и т. п.
Сотрудники начали обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Прочитано 425 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: