ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 червня 2021 10:00

Вторичный рынок жилья Киева почти избавился от мошенников

За последний год количество мошеннических сделок на вторичном рынке недвижимости Киева сократилась на 70%. Об этом рассказала председатель Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) Елена Гайдамаха.

Она отметила, что снижение преступлений на рынке недвижимости в 2020 г. в определенной степени связано с последствиями пандемии, которая привела к сокращению количества сделок, передает UBR.
"Количество сделок на вторичном рынке в сегментах купли-продажи и аренды квартир в период весеннего локдауна 2020 г. сократилось в среднем на 30-40%. Кроме того, потенциальные клиенты стали более бдительными и рассудительными, что делало невозможным преступления ", – рассказала она.
По информации ProfiDOM.com.ua, по данным эксперта, более 80% всех случаев мошенничества на рынке недвижимости Киева сейчас приходится на сегмент аренды. Поэтому Гайдамаха настоятельно рекомендует обращаться при совершении сделок к сертифицированным риэлторам. Это минимизирует риски для клиентов остаться без денег.

Прочитано 749 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: