
Служба автомобильных дорог в Киевской области по результатам тендера заключила соглашение с ЧАО «Броварское дорожно-строительное управление №50» на услуги по текущему среднему ремонту автомобильной дороги Р-02 Киев-Иванков-Овруч за 17,7 млн. грн.
За средства госбюджета отремонтируют два участка: км 46+851 - км 49+000 и км 41+000 - км 43+823. До конца текущего года на указанных отрезках должны усилить дорожное полотно и укрепить обочины, обустроить две новые остановки, пешеходный тротуар, поставить дорожные знаки.
Первый участок находится на выезде из Дымера в сторону Овруча. Второй участок - на подъезде к Дымеру с боку Киева. Отсюда поворачивает трасса Дымер-Богданы, которая ведет к Днепровско-Тетеревскому заповеднику, где находится охотничья резиденция Виктора Януковича, известная как «Сухолучье».
С учетом этой закупки на ремонт автодорог от Киева до резиденции и дорог в самом лесхозе уже потратили 151,24 млн. грн. В частности, ремонт трехкилометрового промежутка между указанными участками в прошлом году заказали за 13,63 млн. грн.


