ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 червня 2021 17:00

Вместо закрытого тубдиспансера появится новый медцентр

Депутаты Киевсовета поддержали проект решения по имущественным вопросам, связанным со строительством медицинского центра в пер. Белинского, 6, в Шевченковском районе. Речь идет о разрешении на снос устаревших зданий и начале подготовки конкурса по привлечению инвестора.

Решение также предусматривает проведение инвентаризации и независимой оценки объектов коммунальной собственности в переулке, которые на праве оперативного управления закреплены за КНП «Фтизиатрия». Ориентировочная общая площадь объектов составляет 1153 кв. м. Это здания поликлиники, подсобные помещения и проходная.
По информации ProfiDOM.com.ua, противотуберкулезный диспансер был закрыт в мае 2015 г. Здания диспансера находятся в неудовлетворительном состоянии, их дальнейшая эксплуатация невозможна, поскольку не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам.
Инвестиционный проект предусматривает списание имущества коммунальной формы собственности с возмещением его стоимости в бюджет Киева и строительство современного медцентра с парковкой.
Объем инвестиций составит порядка 216 млн. грн.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: