ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 липня 2021 18:00

В Киеве обновили сквер со старым фонтаном

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook видео обновленного сквера в центре города - на Владимирском проезде, 2.

"Еще одна зеленая зона столицы получила новую жизнь. Мы обновили сквер в центре города - на Владимирском проезде, 2, между Михайловской и Софийской площадями. Там отремонтировали покрытие дорожек, подпорную стену и лестницы, установили новые скамейки и урны, фонари уличного освещения, изготовленные в стиле конца XIX в. - начала XX в. А также обновили фонтан, которому около 120 лет. Это один из чугунных фонтанов, отлитых в 1899-1901 гг. на киевском заводе Алексея Термена. Вечером фонтан подсвечивается. В сквере провели озеленение и обустроили современную систему полива", - рассказал градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в этом году, кроме парков и больших зеленых зон, ремонты идут почти в 40 скверах столицы.

Прочитано 399 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: