ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 липня 2021 10:20

Предложен план реконструкции Лукьяновской площади. Фото и видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на сайте школы городских проектов «Урбанина» опубликован проект возможной реконструкции Лукьяновской площади в Киеве. Авторы предлагают добавить больше пешеходных зон и облагородить пространство площади

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал 44.ua. По мнению авторов проекта, что впрочем, совершенно верно, - сейчас Лукьяновская площадь напоминает хаотичную смесь маршруток, автобусов, припаркованных авто, пассажиров, покупателей на рынке и стихийных торговцев. А в перспективе, это место может стать удобным пересадочным узлом для пассажиров городского транспорта, и одновременно уютным простором для отдыхающих, а также чистым местом для торговли.

Предложен план реконструкции Лукьяновской площади

Судя по фотографиям и визуализации проекта, предлагается несколько видоизменить движения по улицам, проходящим по площади, позаботиться об экологии, добавив зеленых зон и клумб, а также упорядочить и сделать площадь красивее, создав общественное пространство для прогулок.

Предложен план реконструкции Лукьяновской площади

Проект нашел одобрение у многих комментаторов, оценивших предложение. Однако, не обошлось и без критики. Часть людей считает, что в проекте слишком много бетона и мало живых, зеленых зон.

Предложен план реконструкции Лукьяновской площади

Предложен план реконструкции Лукьяновской площади

Присмотрятся ли к таким проектам городские власти, и станут ли их реализовывать — пока неизвестно.

Медіа

Прочитано 312 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: