ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 липня 2021 15:00

Аренда киевского жилья и не думала дешеветь

В Киеве цены на аренду жилья за год (май к маю) выросли более чем на 19,1%, а с начала года - на 4,6%. По данным исследования геоинформационного портала "Увекон", динамичнее всего ценники поднимали владельцы недвижимости в Шевченковском (+21,4% за год), Печерском (+15,7%) и Дарницком (+15,5%) районах столицы.

Уменьшение стоимости за год не зафиксировали, но в Святошинском районе цена осталась на том же уровне, что и год назад, передает UBR.
Больше всего подорожали трехкомнатные квартиры (+17,8%). Снять такое жилье обойдется в $15,2/кв. м. В мае 2020 г. квадратный метр в трехкомнатной квартире стоил в среднем $12,9. Наибольший прирост был зафиксирован в Шевченковском, Днепровском и Деснянском районах.
По информации ProfiDOM.com.ua, в то же время двухкомнатные квартиры подорожали на 17,7%, до $13,3/кв. м. Годом ранее их средняя цена достигала $11,3/кв. м. Резкий рост цен произошел в похожих районах - Дарницком, Шевченковском и Печерском.
Что касается популярных однокомнатных квартир, то они выросли в цене менее всего - на 11,8%. А с начала такое жилье совсем не подорожало.

Прочитано 189 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: