ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 липня 2021 17:00

На Подоле снова разрешили строить бизнес-центр

Окружной административный суд Киева во второй раз отменил ряд планировочных ограничений, касающихся охранных зон и границ исторических ареалов, для строительства на пересечении ул. Верхний Вал, Кожемяцкой и Вознесенского спуска в Киеве. В прошлом году апелляция отменила аналогичное решение ОАСКа.

В частности, суд удовлетворил иск ООО "Стройкомпания Артфел" и отменил ряд требований, установленных в градостроительных требованиях и ограничениях для застройки участка площадью 0,52 га.
Речь идет о пунктах, указывавших, что участок находится в границах Центрального исторического ареала, в археологической и ландшафтной охранных зонах, в границах архитектурного и археологического заповедников и памятников. Кроме того, эти пункты возлагали на застройщиков обязанность согласовать проектную документацию с Министерством культуры и получить вывод Института археологии НАНУ о наличии археологического культурного слоя и методов его сохранения или изучения.
По информации ProfiDOM.com.ua, в апреле 2020 г. суд уже отменял эти пункты. Но затем апелляционный суд отменил решение ОАСКа и оставил иск без рассмотрения ввиду пропуска застройщиками срока обращения в суд. Тогда в суд обращались ООО "Финансово-промышленная группа "Аттика"" и ООО "Феликсия".
На этом участке компании собираются построить бизнес-центра с условной высотой от 26,5 до 73,5 м, хотя максимально разрешенная в этом районе высота - 27 м.

Прочитано 285 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: